Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 13:07

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Туристическая экскурсия «История Москвы – история России» в г. Москва классного коллектива 8 «б» класса
12:33
Туристическая экскурсия «История Москвы – история России» в г. Москва классного коллектива 8 «б» класса

Москва – это уникальный уголок нашей необъятной Родины.

  

Любовь к Родине начинается с прогулок, экскурсий в ближайшее природное окружение. Такие экскурсии хороши тем, что они в ненавязчивой форме вовлекают ребят в культурное прошлое и настоящее нашей страны, знакомят с историей России, выдающимися личностями истории, прививая детям чувство патриотизма и любви к Родине.

Учащиеся 8»б» класса в ходе апрельской туристической экскурсии в г. Москва имели возможность не только увидеть красоту и достопримечательности столицы нашей Родины, но и познакомиться, прикоснуться к истории, культурному наследию и достоянию г. Москвы.

  

Поездка в г. Москва для ребят была очень интересной, познавательной и незабываемой, о чём говорят отзывы самих ребят.

Арефьева Катя:

« В этом году у меня был самый незабываемый День рождения.

Мне посчастливилось встретить его в столице нашей необъятной Родины – Москве. Эта поездка оказалась настоящим путешествием не только для меня, но и для моих одноклассников и моего классного руководителя М.М.Соболевской.

  

Наше авиапутешествие началось с регистрации в аэропорту. Весь перелёт занял 5 часов.

Когда мы на самолёте прилетели - в Москве было прохладно. Гид нашего туристического агентства встречал нас. На большом туристическом автобусе мы направились изучать достопримечательности столицы России. Меня сразу поразили размеры Москвы. Я и представить себе не могла, что Москва такая огромная. Глядя в окно автобуса, я увидела как тысячи машин движутся по её улицам и проспектам, миллионы людей спешат на работу, в школы, университеты. В Москве очень красиво и чисто. Кругом чувствуется не только ежедневная суета, но и ощущается энергия и движение.

  

В первый же день нашей экскурсии мы посетили Александровский сад, Манежную площадь, Красную площадь – сердце нашей столицы. Эти красивые исторические места произвели на меня неизгладимое впечатление. Уже одно только понимание того, что здесь творилась русская история, решалась судьба Отечества, наполняет душу необъяснимым волнением. Я ощутила себя частью своей страны, почувствовала свою причастность к её судьбе. В этот же день мы посетили Московский метрополитен – уникальный «храм» искусства, подземные дворцы Москвы, завораживающие посетителей декоративным оформлением, элементами культовых зданий разных эпох.

  

Мы посетили небоскрёбы «Москва-Сити». Очень красивая смотровая площадка, находящаяся на 59 этаже, делает обзор на город идеальным. Огромное впечатление на меня произвела экскурсия в Музей космонавтики. Она оказалась одной из самых познавательных. Мы узнали историю советской и российской космонавтики, о полётах космических аппаратов, о триумфальных достижениях наших космонавтов.

  

В программу нашей экскурсии входило посещение Москвариума, одного из крупнейших океанариумов Европы. Огромная коллекция рыб, кораллов, морских подводных животных – живая энциклопедия, которая помогла нам расширить кругозор.

  

За время пребывания в столице России, нам удалось посетить две главные святыни России – Храм Христа Спасителя и Троице- Сергиеву Лавру. Мы познакомились с интерьерами храмов и художественными убранствами. Уникальные по своей грандиозности, они стали центром паломничества и символом духовного возрождения России.

Мы были в Цирке чудес на представлении «Сила мысли», в Московском зоопарке, гуляли по Москве, фотографировались, любовались величественной архитектурой, восторгались красотой нашей столицы.

Мне не хотелось уезжать из Москвы. Очень понравилась экскурсия. Надеюсь, когда-нибудь я ещё раз побываю в Москве….»

Классный руководитель: М.М.Соболевская

Ученица 8 «б» класса: Арефьева Катя.

 

Просмотров: 310 | Добавил: belvest | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz