Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:59

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2017 » Март » 22 » В Улан-Удэ состоялся 12-й Республиканский конкурс «Ученик года Бурятии - 2017», посвящённый Году экологии.
19:20
В Улан-Удэ состоялся 12-й Республиканский конкурс «Ученик года Бурятии - 2017», посвящённый Году экологии.

28 талантливых, умных и инициативных старшеклассников, победители районных этапов конкурса «Ученик Года-2017», посвященного Году экологии  собрались 15 марта в актовом зале Городского дворца детско-юношеского творчества г. Улан-Удэ, чтобы побороться за звание лучшего ученика года Бурятии.

  

Все ребята – участники и призёры интеллектуальных, творческих конкурсов, проектов, конференций, предметных олимпиад различных уровней, активно участвующие в общественной жизни и школьном самоуправлении. С приветственным словом и пожеланиями удачи на торжественной церемонии открытия выступил заместитель министра образования и науки Бурятии Доржи Ангархаев: «Сегодня на этой сцене собрались, несомненно, победители, лучшие ученики Республики Бурятия. Вы представляете свой район, школу, своих учителей и родителей. Желаю всем удачи и успехов в учебе». Также замминистра отметил: «Экологическое образование учащихся нельзя недооценить, так как сохранение природы напрямую зависит от бережного отношения к ней каждого из нас. Отрадно, что творческие проекты конкурсантов напрямую связаны с сохранением природы родного края и жемчужины нашей планеты – озера Байкал». Член жюри конкурса, хореограф и старший преподаватель ГАУ ДО РБ Ресурсного центра дополнительного образования детей «Созведие» Михайлова И.Н. отметила Хоринский район и его представительницу Видутову Юлю. По словам Инны Кронитовны визитная карточка участницы подготовлена на отличном уровне и заслуживает высоких оценок. С этим нельзя не согласиться ведь визитная карточка была содержательной и соответствовала заявленной теме конкурса. Юля, являясь прекрасным чтецом, прочитала монолог собственного сочинения «дитя природы» так, что никто не остался равнодушным, а дефиле одноклассниц от детской школы искусств в платьях из войлока «горы, вода, фауна» поразили всех своей красотой. Кроме того, Юле удалось поднять весь зал, призывая людей беречь природу, а зрительная аудитория свою очередь восхищалась участницей и не смолкали бурные аплодисменты. Впечатлениями поделилась и сама Юля: «В течение трех дней на всех конкурсных испытаниях царила тёплая, дружеская атмосфера, где присутствовала здоровая конкуренция. Мне было безумно интересно, и я считаю, что все участники конкурса – очень талантливые, эрудированные, находчивые и увлечённые личности, которые достойно представили свой район, школу. От всей души благодарю за помощь и поддержку своих учителей  родной Хоринской школы №2, Ванзатову У.В., и, конечно, моих одноклассников!». Поздравляем Юлю с успешным участием и победой в номинации «Лучший исследователь», а также желаем удачи на НПК «Национальное достояние России», которая пройдет в г. Москва.

Пресс-центр ХСОШ №2

Просмотров: 567 | Добавил: belvest | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz