Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:55

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2016 » Май » 19 » "Внимание-дети!"
14:47
"Внимание-дети!"

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на территории Хоринского, Еравнинского  и Кижингинского районов проводится   профилактическое мероприятие с 19 мая по 19 июня 2016 года "Внимание-дети!".

                                                 
         Отдел ГИБДД МО МВД России «Хоринский» настоятельно рекомендует водителям автомототранспортных средств соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. Безопасность детей – прежде всего забота взрослых. Первостепенная роль в процессе формирования законопослушного участника дорожного движения принадлежит родителям, и только потом - школе, сотрудникам ГИБДД. Поведение родителей служит для ребенка примером (пристегиваться  ремнями  безопасности, детей до 12 лет перевозить в автомобильном кресле), определяет модель его поведения в различных ситуациях в будущем.

Прежде чем отправиться с ребенком на автомашине побеспокойтесь о его безопасности:

1) Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка (сегодня большое количество производителей предлагают свою продукцию, более безопасными будут являться те кресла, у которых небольшой диапазон веса).

2) Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется.

Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

      В правилах дорожного движение РФ п. 22.9 гл.22 «Перевозка детей допускается при условии обеспечение их безопасности с учетом особенности конструкции транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных  детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,  а на переднем сиденье легкового автомобиля- только с использованием специальным детским удерживающим устройством (автокресло)». Хотелось бы напомнить, что за нарушение данного пункта правил предусмотрена ответственность по статье 12.23 часть 3 статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях,  сумма штрафа по которой составляет 3000 рублей.

      Особая просьба к родителям: для родителей нет и не может быть ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка. И всегда лучше заняться профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, чем потом горевать о произошедшей трагедии. Воспитывайте своих детей! Разъясняйте им Правила дорожного движения! Учите уважать и  соблюдать Закон.

  Старший  инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Хоринский»

                мл. лейтенант полиции  Цыдендоржиев Т.В. 

Просмотров: 573 | Добавил: belvest | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz