Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:10

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2015 » Май » 29 » Прощай, родная школа!!!
15:26
Прощай, родная школа!!!

22 мая для выпускников Хоринской средней школы №2, как и для миллионов других по всей стране, прошла торжественная линейка - «Последний звонок»… 

                                                                                   

Этого дня наши одиннадцатиклассники ждали  с нетерпением в течении всего учебного года. Однако, несмотря на всю праздничность мероприятия, на линейке веяла атмосфера трепета и в каждом выступлении учителей, учащихся, выпускников и гостей звучали нотки грусти. Ведь всё в этот день нашим выпускникам предстояло сделать уже в последний раз: в последний раз прослушать уроки, в последний раз наговориться с одноклассниками на переменках, в последний раз пройтись по школьным коридорам школы в качестве учеников…

На торжественной линейке в числе почетных гостей присутствовала Ламханова Элеонора Николаевна, заместитель главы МО «Хоринский район». Лучшие выпускники 9-х и 11-го классов были награждены Администрацией школы почетными грамотами за высокие показатели в учебе, выдающиеся успехи в спорте, за участие во внеурочной творческой жизни школы, участие в ее со управлении.

С праздничным обращением к выпускникам обратилась директор – штурман нашего большого и дружного корабля под названием «Хоринская СОШ №2» Бадарханова Лидия Ендоновна, с добрыми наставлениями выступили завучи школы Красулина Наталья Викторовна,  Мамонова Елена Валерьевна. Конечно же, особое внимание было уделено вторым мамам наших ребят – их первой учительнице – Томитовой Глюсе Гилемьяновне, Доржиевой Валентине Дамбаевне, Забеевой Елене Сергеевне, классному руководителю – Куприяновой Ирине Николаевне.

Отдельным и одним из самых трогательных пунктов в череде поздравлений стало выступление - «Обращение к старшим товарищам»  наших первоклашек. Их маленькие белые платьица и костюмчики, кажущиеся огромными белые банты, их робкие и в тоже время смелые выступления, несомненно, заставили наших выпускников и их родителей пустить слезу и вспомнить себя и своих уже взрослых детей: их самый первый 1 класс, все радости, победы и небольшие разочарования, когда-то казавшиеся огромными, пережитые за все 11 лет учебы.

Отдельные овации и аплодисменты звучали нашим выпускникам и их классному руководителю за показанный ими праздничный концерт в знак благодарности и признательности школе.

Право подать последний звонок предоставилось ученику 11 класса, Абидуеву Тэмуджину. Тэмуджин является  победителем муниципального этапа научной конференции «Шаг в будущее» по предметам «Физика», «География», «Английский язык», победителем 2-го этапа Всероссийской олимпиады школьников в секции «Английский язык», является обладателем бронзовой медали 8 международного конкурса исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды». Тэмуджин- дипломант 12 Всероссийской олимпиады «Созвездие» в номинации «Физическая лаборатория » в г. Королёв Московской области  и право подать последний звонок предоставилось ученице 1 «б» класса, отличнице учёбы Дёминой Екатерине.

Ну, а завершилась торжественное мероприятие запуском воздушных шаров в небо, пожеланиями успешной сдачи выпускных государственных экзаменов, успешного дальнейшего поступления, и конечно же, звоном последнего школьного звонка, который пригласил наших ребят на их последний классный час.

В добрый путь, наши дорогие выпускники!

Лыгденова М.Ц., педагог-организатор 

Просмотров: 647 | Добавил: belvest | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz