Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:39

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2018 » Май » 24 » ОТЗВЕНЕЛ ЗВОНОК ПОСЛЕДНИЙ…
12:22
ОТЗВЕНЕЛ ЗВОНОК ПОСЛЕДНИЙ…

Самые красивые, самые счастливые, самые-самые… И впрямь, они сегодня на высоте. Потому что дошли, потому что достигли, смогли! Вроде бы, пришли к цели, окончили школу, остается только сдать экзамены. Но на душе почему-то печально.

 

И как не расплакаться?.. Уже не будет ни законов Ома, ни Лермонтова и Толстого, ни Архимеда и водорода… Пройдут годы, из памяти сотрется многое. Своих школьных друзей будешь вспоминать, глядя в пожелтевшие фотографии. Девчонки украдкой стирают слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже заметна искорка тоски. Но все же сегодня большой праздник – последний звонок, прощание со школой.
23 мая состоялась торжественная линейка, посвященная Последнему звонку!

В эти двери они входили несмышлеными малышами, садились за парты, знакомились с учителем. Здесь научились писать и читать. Нашли друзей. Одерживали первые победы. Испытывали горечь первых неудач. Они взрослели. И вот наступил момент, когда пора выйти за пределы этой маленькой сказки. Для них, выпускников, открывается новый, непознанный мир. Он манит и пугает одновременно. Но войти в него должен каждый.
В 2018 году в МАОУ СОШ № 2 35 выпускников. Все они выберут свой путь, станут адвокатами и врачами, железнодорожниками и учителями. А, может быть, кем-то еще. В любом случае, их классные руководители, которые душой болели за каждого ребенка, уверены, что ребята выберут правильную дорогу в жизни.
В зале, где проходило праздничное мероприятие в честь последнего звонка, едва хватало места. Преподаватели, родители, гости – все они с нетерпением ждали начала торжества. И вот он настал. Зал встречает аплодисментами директора школы Л.Е.Бадарханову. С поздравлениями и напутствием она обратилась к выпускникам. Наградила выпускников знаками отличия ГТО, а также отличников учебы похвальными листами. Зам директора по УВР Жибарева Е.В. зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников. Со словами поздравлений к ученикам одиннадцатых классов обратились глава МО «Хоринский район» Ю.Ц.Ширабдоржиев, председатель совета депутатов Хоринского района А.К.Орлов, ширэтэ Анинского дацана Легцок-лама, начальник МКУ «Хоринское управление образование» Д.Д.Батуева, председатель совета ветеранов Г.Ц.Цыреторова, председатель районного отделения партии «Единая Россия» Д.С.Ильина, председатель общественной организации «Дети войны» В.И.Лосева. С теплотой и задором к ребятам вышли малыши из отряда первоклассников 1а (кл.рук. Д.Д.Лубсанова), пожелав попутного ветра.
Ласковые слова звучали в адрес первых учителей Л.В.Борисова и Н.М.Белоусова– словно вторые мамы, — внимательные и ласковые. Одиннадцать лет назад они встречали ребят еще совсем малышами, окружили их заботой и теплом. И сегодня в их честь звучали прекрасные слова: «Спасибо, родные, за все, что вы для нас делали!».
Родители, кто на протяжении всех лет видел и знает, как нелегко порой давалось учителям воспитывать их детей, прививать им знания, знакомить с жизнью, с благодарностью и большим почтением обратились к многоуважаемым педагогам. Восхитительный флэшмоб родителей 11а класса не оставил равнодушными никого в зале, настолько зажигательный и задорный он был.
В следующей части мероприятия слово было предоставлено классным руководителям Е.Р. Дымбрыловой и И.Н.Куприяновой. Несомненно, они были рады за своих учеников, горды их успехами, полны надежды, что все у них обязательно получится. Но все же так грустно расставаться…
После каждый из классов станцевали флэшмоб, спели песни классным руководителям. Со словами благодарности обратились к директору школы, завучам, каждому учителю, работникам школы. Никто не был забыт.
Чем же завершилась теплая встреча? Конечно, по традиции ребят поздравил 10 класс, будущие выпускники, пожелав ребятам успехов в достижении поставленных целей. И завершилась линейка прощальным вальсом 46 выпуска. В добрый путь, дорогие выпускники!

Пресс центр школы

Просмотров: 630 | Добавил: belvest | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz