Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 15:19

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2017 » Май » 3 » Предметная неделя английского языка “Welcome to the World of English!”
10:57
Предметная неделя английского языка “Welcome to the World of English!”

С 24 по 28 апреля в школе была проведена Неделя английского языка. Тема предметной недели: Культура и традиции стран изучаемого языка. Цель: повышение мотивации к изучению английского языка; расширение, закрепление и систематизация языковых знаний и навыков; развитие социокультурной компетенции учащихся.

                                                                       

Форма проведения: конкурсные внеклассные мероприятия; литературно-музыкальный конкурс;

выставка стенгазет и рисунков на тему недели; привлечение учащихся к проведению конкурсов и мероприятий; работа учителей английского языка на республиканском семинаре в лингвистической гимназии №3 г. Улан-Удэ в рамках сетевого сотрудничества «Содружество.

Программа Недели была очень насыщенной и плодотворной. Учителями проведены все запланированные мероприятия при активном участии учащихся 2-10 классов.

Самые младшие, учащиеся начальной школы представили свои яркие рисунки “I love English”? cостязались в конкурсе «Этот забавный английский»/ Учащиеся 5-9 классов активно начали неделю с конкурса стенгазет. Все классы красочно и в полном объеме представили англо-говорящие страны. Порадовали жюри и те, кто выпустили свои оригинальные газеты по данной тематике. Это Очирова Алтана, 5а, Вафина Настя, 6а, Минеева Даша, 7б.

На второй день были проведены: викторина для 5-6 «Знаешь ли ты Великобританию?» и «Игра-путешествие» среди 7-8 классов. В суперигре победила Хахалова Дарья, 6а, на 2 месте-Очирова Алтана, 5б, Санжиева Аяна заняла 3 место. Команда 8б отличилась лучшими знаниями по англо-говорящим странам, 2 место у команды 8а. В конкурсе сочинений по теме «English in my life” лучшим было признано эссе Чимитдоржиевой Насти, 9б.

В среду в актовом зале школы собрались лучшие исполнители английской песни: дуэт Арефьевой Екатерины и Лукьяновой Дарьи, 7б с песней “Dont speak!”заняла 1 место, Сапаридзе Анастасия, 6б красиво исполнила песню “I like!” -2 место, задорный и веселый дуэт Иванова Миши и Сутуриной Ани из 4а заняла 3 место. Прекрасно были исполнили стихи на английском языке: Балданов Банзарагша, 7б, Жибарева Анна, 6б, Дашеева Александра, 6б, Хахалова Дарья и другие.

                                                                                           

Неделя завершилась работой учителей МО на республиканском семинаре в лингвистической гимназии №3 г. Улан-Удэ в рамках сетевого сотрудничества «Содружество, в программе которой была встреча с дирекцией гимназии, разговор о планах дальнейшего сотрудничества школ, круглый стол «Реализация ФГОС на уроках английского языка, посещение уроков.

                                                                     

Раднаева Валентина Дагбаевна,

руководитель МО учителей английского языка

                                                                             

Просмотров: 1474 | Добавил: belvest | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz