Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 10:53

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Здоровье-залог счастливой жизни
17:01
Здоровье-залог счастливой жизни

С 5-9 декабря 2016 г. в МБОУ «Хоринская СОШ №2» в рамках Недели «Охрана здоровья» состоялась встреча учениц 9, 10 и 11 классов с врачом-гинекологом, специалистом ЦБ Хоринского района Ринчиновым Ч.К. Мероприятия Недели по охране здоровья были направлены на создание положительного имиджа здорового человека.

  

В ходе серьезной и познавательной беседы Чимит Кимович рассказ девочкам о важности сохранения женского здоровья с ранних лет, провел беседу об инфекционных заболеваниях, о мерах профилактики ВИЧ и СПИД, привел статистические данные. Старшеклассницам была предоставлена возможность получить ценные советы, а также ответы специалиста по интересующим их вопросам. Врач подчеркнул важность соблюдения мер личной гигиены и о том, что каждому человеку необходимо помнить: болезнь легче предупредить, чем лечить. Далее профилактическое мероприятие продолжилось книжной выставкой, которую подготовил педагог-библиотекарь Хагоева С.Г. Книги, представленные на выставке, помогут девочкам научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Также вниманию представлены книги по физическому самовоспитанию, как стать красивыми, стройными; книги, в которых можно узнать об особенностях своего организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми. Светлана Григорьевна напомнила старшеклассницам, что здоровый образ жизни подразумевает правильную организацию питания, равномерные физические нагрузки, регулярный отдых – в общем, все то, что поддерживает и укрепляет организм. Также книги с книжной выставки помогут девочкам решить проблемы, связанные с внешностью, ведь здоровье – это красота. Пожелание: так будьте же всегда красивыми, не растрачивайте попусту то, что дано вам природой и что является главным богатством человека!

В рамках недели во всех параллелях школы классные руководители провели тематические беседы: в начальной школе -«Правила личной гигиены», в средних классах-«Социально-опасные заболевания», в старших классах- «СПИД-болезнь века. Меры профилактики».

Тематические беседы с врачами помогают старшеклассникам решать собственные проблемы и очень важно, когда информация по сохранению здоровья, о личной гигиене вовремя доходит до детей.

 

Мамонова Е.В., зам. директора по ВР ХСОШ №2

Просмотров: 384 | Добавил: belvest | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz