Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 20:35

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Равнение на героев
14:34
Равнение на героев

25 ноября 2016 г. на в ХСОШ №2 состоялась встреча старшеклассников с военными офицерами Регионального отделения Всероссийской организации "Боевое братство". Цель визита- патриотическое воспитание молодежи, формирование и развитие у молодого поколения осознанного желания и умения жить для Родины, для людей, способности и готовности встать на защиту Отечества.

   

Боевые офицеры СОБР, ОМОН МВД РБ провели урок «Равнение на героев», на котором они рассказали старшеклассникам ХСОШ №2 о своей службе, показали фильмы о героях-земляках, которые погибли при исполнении военного долга, провели мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова. Члены боевого братства, которые в свое время с честью и достоинством отстояли интересы нашей страны, ныне готовы взять ответственность на себя по патриотическому воспитанию детей и молодежи.
Юноши нашей школы считают, что им несомненно повезло присутствовать на патриотическом мероприятии, ведь не каждый день можно пообщаться с героями нашей страны, получить от них советы и мастер-классы.  По их мнению, именно такой военный образ жизни несет в себе массу плюсов. Это не только физическое развитие, для них это еще и возможность поменяться в лучшую сторону. 

 

Мамонова Е.В., зам. директора по ВР

Для справки:

В настоящее время в состав входят 84 региональных отделения, которые созданы в 83 субъектах Российской Федерации и в г. Байконур, Республики Казахстан.
В рядах всех структурных подразделений насчитывается около 110 тысяч персональных членов, создано 951 местное и 623 первичных отделений.
В органы законодательной, исполнительной власти и общественных советов различных уровней избрано и работает 1575 ветеранов- членов Всероссийской организации "Боевое братство", в том числе девять ветеранов являются депутатами Государственной Думы РФ. Члены "БОЕВОГО БРАТСТВА" избраны депутатами каждого второго законодательного собрания субъектов РФ.
Организация своим активным участием в общественно-политической жизни страны оказала заметное влияние на принятие поправок и дополнений в действующее законодательство России, которые улучшили социальный статус ветеранов боевых действий, систему пенсионного обеспечения офицеров, инвалидов боевых действий, членов семей погибших защитников Отечества.
Под влиянием деятельности региональных отделений были приняты и реализуются региональные целевые программы социальной поддержки ветеранов.
Организация ежегодно совместно с военно-патриотическими клубами проводит около трех тысяч военно-патриотических мероприятий, оказывает содействие и участвует в приведении в порядок внешнего облика более чем восьми тысяч военно-мемориальных объектов. На базе местных отделений в городах России действует 951 центр военно-патриотической работы с молодежью.
Юридически оформлено членство в составе Всероссийской организации "Боевое братство" 27 общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Поддерживаются деловые партнерские отношения со всеми ветеранскими объединениями России.
Всероссийская организация "Боевое братство" является одним из учредителей и активным членом Международного Союза общественных объединений ветеранов "Боевое братство". В декабре 2006 года организация принята во Всемирную федерацию ветеранов.
 

Просмотров: 400 | Добавил: belvest | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz