Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 18:11

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Юные корреспонденты из ХСОШ №2 в числе лучших в Республике
17:38
Юные корреспонденты из ХСОШ №2 в числе лучших в Республике

28 октября 2016 года в городе Улан-Удэ в ТЦ Capital Mall, состоялся Республиканский фестиваль-конкурс детских и школьных СМИ с целью развития и популяризации юнкоровского движения, воспитания детей и юношества, выявления в школьной среде юных дарований, повышения их профессионального мастерства и престижа творческого труда, стимулирования создания школьных печатных изданий в образовательных учреждениях Республики Бурятия. Так же включение детских и юношеских СМИ в информационное пространство и общественно-значимую деятельность Республики Бурятии.             

                       

На конкурсе присутствовали более 20 команд со всей Республики Бурятия. Конкурс проходил в два этапа: 1 этап-заочный конкурс работ «Я могу, я делаю». 2 этап – очный конкурс в рамках медиа-игры «Своя территория». Работу юных корреспондентов оценивали Баир Сибиданов-заведующий телестудией кафедры «Журналистика» БГУ; Татьяна Ковалева-главный редактор «Радио МИР»; Галсан Нанзатов-писатель; Павел Будаев-фотограф, алла Мальцева- ведущая программы радиовещания ГТРК «Бурятия»

Хоринская СОШ №2, не могла остаться в стороне от этого события, и тоже решила принять участие в фестивале. Мы приняли участие в заочном и очном этапе конкурса. На очный этап отправились: Санжи Цыремпилов; Антон Цыренов; Юлия Видутова-ребята, которые активно принимают участие в общественной жизни школы, вносят непосильный вклад в издание школьной газеты. Руководителями выступили заместитель директора по воспитательной работе Мамонова Елена Валерьевна и педагог-организатор Гомбожапов Баясхалан Алдарович. И так, после регистрации команд, всем объяснили правила медиа-игры  «Своя территория». раздали инструкции и началась игра. По правилам надо было до 13:30 выполнить все задания, отдать жюри ссылку на созданную группу (где должны находиться ответы). Вооружившись смартфонами, ребята пошли искать по карте ТРЦ Capital Mall 6 QR-кодов с пометкой «Медиа игра «Своя территория». До последней минуты ребята писали статьи по гражданской активности, снимали видеоролики, проводили опрос и всю информацию отправляли в созданную группу. После того, как все команды выполнили задания, ребятам провели мастер класс такие специалисты, как: Марина Пантаева-журналист ИА UlanMedia, Татьяна Ковалева-главный редактор «Радио МИР». Было интересно и познавательно, ребята узнали много нового, задавали интересующие их вопросы. Я думаю, после таких мероприятий более четко становиться представление о жизни и деятельности журналиста, и если ты хочешь связать в дальнейшем свою жизнь со СМИ, то такие фестивали научат и помогут раскрыть способности в искусстве пера.

Наконец, подошел тот момент оглашение результатов, скажу, что номинаций было много, и перечислять все их не будем, отметим только результаты наших ребят, нашей команды. На заочном этапе наш Пресс-центр получил: диплом фото/фоторепортаж в номинации «Гражданская активность»; Дипломом за статью в номинации «Я помню, я горжусь!» наградили Цыремпилова Санжи. Также, Мамоновой Елене Валерьевне вручили благодарственное письмо за подготовку команды, и благодарственное письмо от «Детского радио Улан-Удэ» вручили пресс-центру Хоринской СОШ №2. Вот, и подошло время к награждению очного конкурса медиа-игры «Своя территория», хотелось бы отметить, что Хоринская СОШ №2, впервые принимая участия в очном этапе фестиваля Республиканского характера, была награждена дипломом II степени Республиканского фестиваля «Салют, юнкор!». А также ценными призами и подарками. Пожелаем ребятам отрабатывать те знания, которые получили на фестивале и в дальнейшем занять первое место.      

  

 

 

 

 

 

 

 

 

Гомбожапов Б.А. 

Просмотров: 380 | Добавил: belvest | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz