Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:07

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2016 » Март » 21 » "День открытых дверей"
15:37
"День открытых дверей"

17 марта 2016 года ХСОШ №2 снова распахнула свои двери для окружных школ в рамках работы Центрального образовательного округа №2. На этот раз - двери начальной школы. Учителя - стажисты ХСОШ №2 провели открытые уроки и внеклассное мероприятие в целях оказания методической помощи учителям школ округа в рамках реализации ФГОС НОО, повышения методического мастерства и возможности демонстрации профессионализма, обмена опытом в профессиональной среде. 

   

Открывала методический день учитель 4 «а» класса Полушина З.С. уроком математики "Письменные умножения на двузначное число". Разнообразие различных видов работы на уроке, не только обеспечило стабильность познавательной атмосферы, но и способствовало развитию инициативы детей, создавало условия для эмоциональной открытости, доверия.

    Непринужденная обстановка, созданная в классе, необычная манера преподавания, доброта и искренность педагога, сделали урок русского языка на тему: «Заглавная буква в географических названиях» Борисовой Л.В., учителя 2 "б" класса интересным, познавательным, направленным на глубокое понимание материала.

     Лубсанова Д.Д. провела урок в 3 "а" классе по теме: "Роль имен прилагательных в речи". Урок прошел на «одном дыхании». Учителю удалось увлечь детей творческими и проблемными ситуациями урока.

    На высоком методическом уровне прошло внеклассное занятие в 3 «в» классе "Дружба начинается с улыбки", которое подготовила и провела Доржиева В.Д. Это было увлекательное путешествие в страну Дружбу, с выполнением познавательных и воспитательных задач, решением ситуаций.

       В ходе обсуждения проведенных уроков, учителя Булумской и Амгалантинской школ отметили высокую методическую грамотность представленных уроков, соответствующих всем требованиям ФГОС НОО.          Еще раз подчеркнули важность и необходимость проведения подобных мероприятий, которые способствуют не только обмену бесценным опытом, но и созданию благоприятной атмосферы сотрудничества в нелегком учительском труде. 

     Еще раз убеждаемся в том, что наши учителя – профессионалы своего дела, стремящиеся к постоянному профессиональному росту и саморазвитию, готовые делится своим опытом с коллегами.   

Заместитель директора по НМР Глазкова О.И.

Просмотров: 365 | Добавил: belvest | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz