Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:51

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2015 » Июнь » 29 » Школьные годы чудесные…
10:08
Школьные годы чудесные…

С душевным трепетом и теплом, с улыбками на устах и слезами на глазах прошел 19 июня в районном доме культуры с.Хоринск выпускной вечер для учащихся Хоринской средней общеобразовательной школы №2.

Выпускной вечер – один из самых долгожданных, самых замечательных праздников для школьников всех поколений. Этот вечер не стал исключением. 

 43 выпуск Хоринской средней школы №2 стал поистине золотым! Впервые в истории учебного заведения школа выпустила в одном классе сразу троих золотых медалистов. Ими стали: призер Всесибирской олимпиады по биологии, призер республиканской олимпиады школьников по бурятскому языку, призер олимпиады БГУ «Байкальская перспектива» по биологии, обществознании, активная участница волонтерского корпуса школы, победитель  районного чемпионата по баскетболу Гуруеву Эржен, победитель олимпиады БГУ «Байкальская перспектива» по физике, победитель  всероссийских олимпиад школьников в секциях  по математике,  английскому языку,  дипломант международной олимпиады по основам наук по физике и математике, победитель  всероссийских олимпиад школьников в секциях по литературе, химии,  дипломант международной олимпиады по основам наук по физике и математике Гомбоева Анна и победитель Республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому  языку, обществознанию, призер Всероссийской олимпиады по правоведению, победитель республиканской олимпиады «Лингва» по английскому и русскому языкам, победитель  республиканской олимпиады школьников Бурятского государственного университета «Байкальская перспектива» по математике, победитель Международной олимпиады по основам наук по обществознанию Санжижапова Лариса. Примечательным для сегодняшних наших выпускников стало и то, что им посчастливилось окончить учебу в юбилейный для школы год! Свое почетное звание «золотого выпуска школы» ребятам удалось подтвердить и своими высокими результатами по итогам единого государственного экзамена по основным предметам. Полученные нашими выпускниками баллы на ЕГЭ одни из самых высоких по району!

На торжественной церемонии вручения выпускникам аттестатов об окончании основного полного общего образования присутствовали: глава МО «Хоринский район» Ширабдоржиев Ю.Ц., заместитель главы по социальным вопросам Ламханова Э.Н., специалист  районного управления образования 

Получив искренние поздравления, теплые слова напутствия от директора школы,  почётного работника общего образования Российской Федерации Бадархановой Л.Е., облачившись в мантии и конфедератки, наши ребята получили документы об окончании школы. Аттестаты особого образца ребята получали из рук главы района и Ширээтэ Анинского дацана, постоянного социального партнера школы, Президента Федерации Хоринского района по шахматам,  Еши- Гэбшэ Легцог ламы.

Также были вручены похвальные листы, грамоты учащимся, отличившимся в изучении отдельных дисциплин, активно проявлявшим себя во внеурочной жизни класса и школы. Благодарственными письмами за образцовое воспитание своих детей были отмечены Администрацией школы и родители.

Завершилась официальная часть выпускного вечера произнесением  торжественной клятвы выпускников Хоринской средней общеобразовательной школы №2.

Торжественная часть вечера прошла в форме церемонии вручения премии «Созвездие» - премии-благодарности и признательности наших выпускников своим учителям и наставникам. Выпускниками были отмечены все учителя и воспитатели, научные и творческие руководители, классные мамы. Премия вручалась в 14-ти номинациях. Ну а настоящим украшением вечера стали сами выпускники, исполнившие для своих педагогов, родителей и гостей зажигательные и трогательные номера, сценки из школьной жизни. Сумели продемонстрировать все свои таланты и дарования. Среди их номеров были и сольные выступления на гитаре, экспрессивный танец «Латино», душевная и трогательная песня «Учителей любимые глаза», зажигательный спортивный танец «Турбулентность». Шквалом оваций зрительный зал отвечал на венский танец, с умилением и упованием лицезрели снятые выпускниками видеоролики. Отдельно следует сказать о подарке воспитанников детского сада «Ромашка» - танце «Птицы белые» - под руководством первого воспитателя нашего 43-го выпуска – Татауровой М.М., для которой наши ребята «остались такими же маленькими девчонками и мальчишками, пришедшими к ней четырнадцать лет назад в детский сад».

Приятным для выпускников стал приезд на вечер их первых учителей: Томитовой Г.Г., Доржиевой В.Д., Юговой Т.М.,  Забеевой Е.С. К слову сказать, ребята, действительно постарались: ни один из учителей не остался не отмеченным, для каждого своего педагога ребята подобрали отдельную номинацию. Отдельные слова признательности были адресованы второй маме наших ребят – их классному руководителю – Куприяновой И.Н., которая в своем ответном выступлении своими добрыми напутствиями растрогала своих подопечных и весь зрительный зал.

Конечно же, в этот день не остались в стороне и родные наших ребят: их мамы и папы. Ведь получение аттестата – это и их полноправная заслуга, подтверждение того, что они состоялись как родители. Особо хочется отметить творческую составляющую их поздравлений: родители «золотого выпуска» и поздравляют по-особенному. Мамы и папы сняли для своих чад видеоролик, записали и исполнили песню, исполнили танец. Браво, наши родители!

Ну, а завершился вечер прощания со школой красочным и громогласным фейерверком.

В добры путь, дорогие наши выпускники!

Просмотров: 468 | Добавил: belvest | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz