Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 21:00

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2015 » Май » 14 » МБОУ «ХСОШ №2» в рядах «Бессмертного полка»
12:23
МБОУ «ХСОШ №2» в рядах «Бессмертного полка»

Давно отгремели последние орудийные залпы Великой Отечественной войны, но с тех самых пор мы отдаем дань уважения, благодарности и памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам возможность жить в свободной стране, растить детей и строить планы на будущее.

                                                                            

Весь педагогический и ученический коллектив МБОУ «Хоринская средняя общеобразовательная школа №2» приняли участие в данном шествии и пронесли в своей колонне свыше 310 портретов участников Великой Отечественной войны. Юноармейцы школы приняли участие в торжественном марше. Отдали дань уважения героям, не вернувшимся с полей войны, в церемонии возложения Памятнику павшим поминальных свеч.

Миллионы бойцов, от мала до велика, пали на полях сражений, погибли от пыток в плену, умерли от ранений или болезней после окончания страшной войны. О ком-то из них слагают легенды, кто-то пропал без вести. Поисковые отряды, без устали работающие в местах былых сражений, ежегодно продолжают находить останки погибших и приносить скорбно-торжественную весточку о месте гибели и захоронения родным и близким каждого героя. Ведь в России не найдется ни одной семьи, которая не отправила бы на войну воина: отца, деда, брата…

Время неумолимо, и с каждым годом все меньше и меньше становится и тех, кто сумел пережить все тяготы войны.  В этом году мы отметила уже 70-летие со дня Великой Победы! 70 лет! И тех, кто ковал нам Победу и сражался за наше сегодняшнее мирное небо, осталось в живых совсем мало. А это значит, что мы – последнее поколение, которое видит живых Героев, свидетелей тех страшных лет! Именно поэтому, миссией нашего поколения является сохранение священной памяти о самых тяжких страницах истории нашей Родины. Ведь пока жива память о павших, они – живы.

Бессмертный полк – негосударственная неполитическая некоммерческая добровольная  общественная инициатива. Суть которой заключается именно в сохранение памяти -  исторической правды о Великой Отечественной войне. Посредствам фотохроник, участники акции (все желающие) могут отдать дань уважения нашим героям – живым и павшим. Для этого, необходимо было установить фотографию героя-участника войны, представителя своей семьи на штендер с указанием персональных данных (ФИО, звания, дат жизни и смерти) и пройти с ним в общей колонне. Образуя Бессмертный полк.

Этот юбилейный праздник – радостный и грустный – надолго останется в сердцах наших учеников. Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны, большое Вам спасибо и низкий поклон!

Педагог-организатор МБОУ «ХСОШ №2», Лыгденова М.Ц.

Просмотров: 455 | Добавил: belvest | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz