Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:44

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2015 » Май » 14 » Яркие и заметные
12:17
Яркие и заметные

В период с 4 по 10 мая 2015 года по инициативе Организации Объединенных Наций, в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годах, прошла Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения. 

                                                                             Основной целью Недели стала привлечение внимания мировой общественности к проблемам дорожного травматизма и аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних, принятия мер со стороны участников дорожного движения по повышению безопасности детей на дорогах.

 В рамках Недели в странах – участниках ООН проводится международная социальная кампания «#Спасите Детские Жизни»  (#Save Kids Lives) -  широкая пропагандистская и информационная работы, ориентированная на различные социальные и возрастные  группы.

Учащиеся Хоринской средней общеобразовательной школы №2 не остались в стороне и приняли самое активное участие в акциях кампании «#Спасите Детские Жизни». Так, 5 мая 2015г. волонтерская группа школы под руководством педагога-организатора Лыгденовой М.Ц. и учителя физической культуры Тугариновой А.Н. совместно с Госавтоинспекцией МО «Хоринский район» в лице лейтенанта полиции, инспектора по пропаганде Безопасного Дорожного Движения - Машанова А.А. организовали и провели танцевальный флешмоб под девизом «Будь ярким! Стань заметным!». Танцевальная акция проходила на площадке перед зданием МБОУ «ХСОШ №2», а также на главной площади с.Хоринск, перед зданием Дома культуры в темное вечернее время в период с 20ч00мин до 22ч.00мин. Все учащиеся были снабжены светоотражателями, что позволило привлечь в себе внимание многих сельчан: и водителей, и пешеходов.

Еще одним мероприятием, в котором приняли участие наши учащиеся -  Юными инспекторами дорожного движения (команда «3D», руководитель: Мархаева Э.Д.) совместно со школьниками ХСОШ №1 им.Д.Ж.Жанаева, стала акция «Осторожно, дети!».

Суть акции – привлечение внимания со стороны взрослых к проблемам детского травматизма на дорогах и в быту, проблемам возникновения пожаров и возгораний по причинам «человеческого фактора».

Благодаря работникам Хоринской государственной автоинспекции и 11 пожарной бригады был организован автоагитпробег. По средствам громкоговорящей связи, расположенных в пожарной и полицейской машинах, юные инспектора двух школ призывали к бдительности взрослое население с.Хоринск. ЮИДовцами и их руководителями были составлены информационные обращения ко взрослым с просьбами быть бдительными к своим детям: водителям – на дорогах, родителям – в быту и лесном массиве. Тексты этих листовок зачитывались самими детьми. Также, юными инспекторами дорожного движения была проведена работа по раздаче информационных листовок водителям и пешеходам на улицах.

Данная акция вызвала живой интерес не только у жителей села, но и у самих юных инспекторов. Благодаря данной работе ЮИДовцы получили возможность более подробно познакомиться с работой Государственной автоинспекции, Пожарной части,  углубить свои знания. По признанию ребят, именно после такого тесного общения со специалистами, многие из них начали тяготеть к профессиям инспектора ДПС, пожарного.

Также стоит отметить, что Юные инспектора дорожного движения – большие помощники для педагогического коллектива своих школ. Ведь во многом, благодаря их информационно-пропагандной деятельности, у ученического коллектива школы формируется поведенческая грамотность.

Помимо этого, волонтеры ХСОШ №2 поучаствовали в общественной акции-пропаганде «Селфи безопасности», инициированной Всероссийской газетой «Добрая Дорога детства», провели встречу с инспектором по пропаганде БДД в школе, занимались раздачей информационно-агитационных листовок.

Итоговую  информацию о проведении Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения с аналитическим описанием  и указанием количественных показателей по проведенным мероприятиям администрация школы представила Государственной автоинспекции МО «Хоринский район» для дальнейшего их размещения на сайте Госавтоинспекции МВД России.

Педагог-организатор МБОУ «ХСОШ №2», Лыгденова М.Ц.

Просмотров: 394 | Добавил: belvest | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz