Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:06

МАОУ"Хоринская средняя общеобразовательная школа №2

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Главная » 2015 » Май » 7 » Школьные отряды ЮИДД как гарант осведомленности учащихся
12:40
Школьные отряды ЮИДД как гарант осведомленности учащихся

В Хоринской средней общеобразовательной школе №2 на протяжении ___ лет активно работает и функционирует ученический кружок Юных инспекторов дорожного движения под креативным названием «3D». Работу по привлечению внимания учащихся к изучению правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма курирует Эржена Дугаровна Мархаева, учитель английского языка.

                                                                                

27 апреля 2015г., в рамках III Глобальной недели профилактики детского травматизма на дорогах «Спаси детские жизни», по инициативе лейтенанта полиции, инспектора по пропаганде Машанова А.А., при содействии пожарной бригады №11 с.Хоринск совместно с Юными инспекторами дорожного движения Хоринских школ №2 и №1 была проведена акция «Осторожно, дети!». Суть акции – привлечение внимания со стороны взрослых к проблемам детского травматизма на дорогах и в быту, проблемам возникновения пожаров и возгораний по причинам «человеческого фактора».

Благодаря работникам Хоринской государственной автоинспекции и 11 пожарной бригады был организован автоагитпробег. По средствам громкоговорящей связи, расположенных в пожарной и полицейской машинах, юные инспектора двух школ призывали к бдительности взрослое население с.Хоринск. ЮИДовцами и их руководителями были составлены информационные обращения ко взрослым с просьбами быть бдительными к своим детям: водителям – на дорогах, родителям – в быту и лесном массиве. Тексты этих листовок зачитывались самими детьми. Также, юными инспекторами дорожного движения была проведена работа по раздаче информационных листовок водителям и пешеходам на улицах.

Данная акция вызвала живой интерес не только у жителей села, но и у самих юных инспекторов. Благодаря данной работе ЮИДовцы получили возможность более подробно познакомиться с работой Государственной автоинспекции, Пожарной части,  углубить свои знания. По признанию ребят, именно после такого тесного общения со специалистами, многие из них начали тяготеть к профессиям инспектора ДПС, пожарного.

Также стоит отметить, что Юные инспектора дорожного движения – большие помощники для педагогического коллектива своих школ. Ведь во многом, благодаря их информационно-пропагандной деятельности, у ученического коллектива школы формируется поведенческая грамотность.

                                                                                                                                                                     

Заместитель директора

 по воспитательной работе ХСОШ №2

Мамонова Е.В.

 

Просмотров: 381 | Добавил: belvest | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важное
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ШИК
Выпуск №55-56
Предыдущие выпуски
Вход на сайт
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz